Valera Volodin

могу ли я уйти без птработки имея несовершенно летнего ребенка в возрасте 3лет

Николай Терехов

На мой взгляд, это не является уважительной причиной для увольнения без соблюдения срока. Перечня уважительных причин как таковых, нет. Каждую ситуацию работодатель рассматривает индивидуально. Если Вашему ребенку нет трех лет, Вы можете уйти в отпуск по уходу и написать заявление. Если уже больше трех лет, то должны увольняться в общем порядке.

Иван Дяченко

1. Да, имеете право. Уважительная причина. Суд не будет требовать возмещения. И если вас захотят кинуть, то можете всё отсудить. )
2. Даже после вуза сложно заставить отработать, имея юридическ. договор на руках с гос. организацией.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3. Можете написать для перестраховки письмо, что мол по таким то причинам не можете отработать. И просите произвести замену.

Татьяна Науменко

Нет. Вы обязаны уведомить своего работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК) .
Или увольняйтесь по соглашению сторон (ст. 78 ТК) . Или, елси есть возможность уйдите на эти 2 недели на больничный.. .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811;div=LAW