Александр

Я в декретн, отпуске и мой филлиал сокращают/т, е м ой филиал где я работала закрывают/ имеют ли право:?

Александр Горбачев

Добрый вечер Гульнара! я так понимаю, суть Вашего вопроса могут ли Вас уволить.. . Согласно части 4 статьи 81 Трудового Кодекса беременные женщины могут быть уволены из филиалов юридических лиц, по правилам предусмотренным для случаев ликвидации организации. Если сама организация не ликвидируется, а филиал где работает беременная женщина, закрывается, то в таком случае женщину могут уволить по части первой статьи 81 ТК РФ. (При этом должен быть соблюден порядок расторжения трудового договора, как и при ликвидации организации)

Марина Дмитревская

ЕСЛИ вы в отпуске по БиР или в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то вас могут уволить как при ликвидации (ст. 81 ТК) .