Алексей Куликов

Имеет ли право сокращать работника у которого жена сокращена не работает и находиться в декреттном отпуске

Саша Бобков

Конечно. Причем здесь декретный отпуск? Это жена в нём сидит и неё есть льготы. У мужа вообще нет никаких льгот при увольнении - хоть пятеро детей

Маня Паршина

Вообще нет. Но кадровики найдут причину, по которой вас можно уволить ЗАКОННО. Просто нужно подробнее описать. Почему сокращение? Один ли вы?

Игорь Решетов

Так вы сокращены или находитесь в декретном отпуске? ) Сейчас возможно всё..

Вячеслав Малышев

Могут. Работник будет сидеть с ребенком если не хочет искать новую работу, а жена выйдет на работу или встанет на биржу.