Николай Зуборев

Имеет ли право начальник меня заставить работать за двоих? Работник ушел в отпуск, заставляет работать помимо

моей работы еще и за его, при той же копеечной зарплате. У меня даже опыта нет абсолютно никакого и за двоих работать я не собираюсь, и так основной работы полно да еще и копейки платят. Даже если бы мне сделали 2 ставки, я бы не стал работать. Мой нулевой опыт приведет только к проблемам. Я ни физически, ни умственно, ни морально не смогу работать на двух должнастях
В общем я ему это сказал, дак он говорит мол в таком случае пиши увольнение по собственному желанию, нахрен ты такой тут нужен нам в коллективе.

Ольга Козлова

только с вашего письменного согласия... и писать на увольнение если не хотите- ваша воля.. только ваш начальник гнобить вас будет теперь...

Андрей Сергеев

По закону заставить он Вас не может. Но на практике все наоборот. Я вот много лет работала в гос. учреждении и всегда, когда кто-то уходит в отпуск, то работаешь за 2-х, и ни рубля не доплачивали. Вот такая у нас страна.

Яна Ермолович

См. договор-если написано обязан работать "за себя и за того парня"-то работай