Антон Артемов

Имеет ли право начальник меня заставить работать за двоих? Парень ушел в отпуск, заставляет работать помимо

моей работы еще и за его, при той же копеечной зарплате. У меня даже опыта нет абсолютно никакого и за двоих работать я не собираюсь, и так основной работы полно да еще и копейки платят. Даже если бы мне сделали 2 ставки, я бы не стал работать. Мой нулевой опыт приведет только к проблемам.
В общем я ему это сказал, дак он говорит мол в таком случае пиши увольнение по собственному желанию, нахрен ты такой тут нужен нам в коллективе.

Я учился в техникуме на одну специальность, по которой сейчас и работаю, больше я ничего не умею и не хочу

Co
Constantin

Пиши. Найдешь более достойную работу.

Ол
Олег

если ты на это согласен, то он может ПРЕДЛОЖИТЬ. Но не заставить.

Ума Магомедова

... если СНГ, то начальник имеет любые права. Без комментариев ...

Эльдар

Полная глупость! Поверьте письменно свои "тезисы" он не подтверлит, уж будьте уверены. Заявление об увольнение пишется по собственному желанию, а по неадекватности руководства, либо не компетентности пишется заявление в ГИТ и прокуратуру. Если Вы официально трудоустроенны, то на ...будет нужен Ваш "начальник" когда придут с проверкой компетентные органы.