Ирина Званецкая

Имеет ли право ИП уволить по совместительству работника который находится в декретном отпуске до 1.5 лет

Алена

нет!

Геннадий Солодов

Нет. Работника, который находится в ДО, можно уволить, только в случае ликвидации фирмы и если истекает срок трудового договора!

Алексей Егоров

Нет, нельзя уволить такую работницу (причем пока ребенку не исполнится 3 года) , согласно. ст. 256 ТК РФ.