Александр

Нужен ли обмер из БТИ при продаже квартиры если есть у старых хозяев?

Что идти со старым (на старой фамилии)

???

Павел Быков

да, нужно вызывать специалиста БТИ, будет сверять все данные квартиры с техническим паспортом

Николай

Нет. Если хоть раз паспорт жилья предоставлялся в госорганы, он более не требуется

Ирина

В настоящее время из БТИ уже никакие документы (хоть старые хоть новые) не надобятся.
Если только покупатель с ипотекой и у банка свои бзики по поводу пакета документов

Наталья Наталья

Нужно чтобы квартира была поставлена на кадастровый учет. Для этого нужен кадастровый инженер не обязательно с БТИ. Возможно уже поставлен. Надо узнать заказав кадастровый паспорт в кадастровой палате. Можно через сайт Росреестра
здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new