Анна Платонова

Вправе ли арбитражный суд рассматривать это дело или нет?

Не относится ли защита деловой репутации (обвинили в причинении значительного ущерба окружающей среде в результате хозяйственной деятельности общества) в данном случае к сфере экономической, предпринимательской деятельности. Вправе ли арбитражный суд рассматривать это дело или нет?

Алексей Иванов

А от кого защита-то? Если от гражданина, то не вправе. Если от организации, то вправе.