Сергей

У нас в городе проводится рейд против пьяного водителя, останавливают всех подряд, хотя по правилам сказано, что

остановка может производиться только на постах гаи или за нарушения пдд, меня остановили вне поста гаи объясняя причину, тем что у них рейд. Я спросил есть ли у них ордер или разрешения на такую остановку, на что дпсники ответили, что ордер в главном управлении или что-то типо того. Вопрос: должны ли сотрудники ДПС иметь при себе какой либо ордер на останвку тс вне поста, и обязаны ли они предъявить их путевой лист?

Ка
Кариа

ордер-поржал, путевой лист-поржал, таких документов не существует в природе. Требуйте сразу декларацию прав независимости жителей луны

Дмитрий Майданов

по бую. ты живёшь в стране где дорога это единственный неиссякаемый источник поборов и идей для законодателей всех уровней власти. зае.. ли народ своими тупыми мыслями.

Ася

Еще одна Супер-грамотная.. Это на трассе-на постах, да в темное время суток, а в городе-кто хочешь и где хочешь, хоть гаец, хоть участковый. Хотя останавливать можно только для ПРЕСЕЧЕНИЯ уже совершенного нарушения, а не для ВЫЯВЛЕНИЯ такового. Но уж такая идёт линия партии и правительства.

Осман Ханапиев

Требуем документ и он обязан быть записываем данные работника ДПС ф. и. о. и в суд. В ютубе много таких ДПС фокусов ))) и не плохо иметь видеорегистратор .

Владимир Баранов

пока пдд не станут федеральным законом так и будет, почитай регламент для гибдд, там ваще красиво... -по устному указанию начальника инспектор имеет право остановить по любой типа операции...

И*
Иринка ***

если ты не пьяный и пристегнут и аптечка и огнетушитель и права и техосмотр то какая тебе разница где тебя тормознули, свои права всегда отстоишь держи включенной видеокамеру

Елена Суржик

А чего вам не нравится то, хорошее дело делают. Вообще имеют право у них спец операция же, там же не тупо 1 экипаж а несколько и скорая для проверки.

Елена Матвеева

ну а что вы хотели это же рроосссиияя здесь властям всё можно а тебе шаг влево шаг вправо расстрел

Наталья Лагутина

ты думаешь, они, пользуясь таким моментом, не попытаются содрать денег с каждого водителя?

Виталии Илькевич

Согласно закону "о милиции", нужно предъявить документы по первому требованию ситрудника милиции. То, что он не прав, решит только суд.