Ел
Елена

До какого возраста растут щенки крупных пород В ХОЛКЕ? КОНКРЕТНО ИНТЕРЕСУЮТ СУКИ.

Может кто измерял свою собаку каждый месяц? Если вели свои наблюдения напишите пожалуйста возраст, рост в холке и породу.

Камилла Кязимли

У меня немецкая овчарка .Высота в холке: 3 мес - 40 см, 4 мес - 47 см, 5 мес - 51 – см, 6 мес - 53 см, 8 мес - 58см, 1 год - 62см.
Нам сейчас уже 18 месяцев и высота в холке составляет 62 см
Вес: 3 мес - 12кг, 4 мес - 18 кг, 5 мес - 22 кг, 6 мес - 27 кг, 8 мес - 30 кг, 1 год - 30 кг, мы весим 30 кг
Вес и рост в месяц и в 2 мес не помню так она была у заводчицы.

Айсулуу

До 1 течки у всех пород без исключения.

Виктор

Каждую неделю. Однажды. Но потом мня эти породнитки замучили так, что послала грубо (очень грубо и нечитаемо) .
Рос хорошо, в неделю около 5 мм в холке, но был кобель. Потом был застой, а потом вымахал так, что я просто обалдела. За месяц почти 10 см. Рос ввысь до 2-х лет. Потом "заматерел". Потом я замучилась отбиваться от желающих "вязать".

Лина Галкина

у нас и в 1,5 года сука выросла на 1,3 см.

Aziz !!!!

У породистых собак есть стандарт, где прописана высота в холке минимальная и максимальная для сук и кобелей.
Беспородные вырастают на столько на сколько в них генетически заложено родителями.