Rivka Mativetskiy

Стоит ли поиграть в legend of zelda. Про что она? Интересная?

Саша

The Legend of Zelda: Ocarina of Time является самой высокооценённой игрой всех времён среди всех консолей и всех жанров, это рпг, главный герой-Линк, в 1998 году игра произвела фурор, однако играя в неё в 2013 ты её можешь не понять
http://www.metacritic.com/game/nintendo-64/the-legend-of-zelda-ocarina-of-time

Алексей Батькович

Как сказать.. . Если коротко то, это героическое подростковое фэнтези, где главный герой (частенько меняющий внешний облик, и порой напоминающий то гермафродита, то непонятно вообще кого или что О_о) из серии в серию спасает свою возлюбленную. Жанры разные, в одной игре это адвенчура с головоломками и сражениями, в другой РПГ (хоть и весьма простенькая) , а в другой вообще чуть ли не платформер или Open-World. Те что выходили на Nintendo 64 лучшие в серии, пусть это и далеко не лучшие игры в истории (хотя чемоданчики Nintendo в авторитетные издания быстро это исправили...) , но игры крутые, даже сейчас ничего. Ещё на GameCube был добротный Wind Walker. Но! Те части что, выходили на NES, SNES и Гейм Боях плохо сохранились, а то что последовало после WW кроме как казуальщиной и конвеером не назовёшь (хоть чемоданчики от N это неплохо скрывают -_-). В относительно свежую The Skyward Sword вообще можно играть хоть с закрытыми глазами. В общем, это затухающий сериал, создатели каторого не сумели вовремя остановится, ради него покупать консоли от Nintendo я бы не советовал и если не сыграешь - мало что потеряешь.. . Попробуй лучше 16-битную Beyond Oasis (также изветную как The Story of Thor, бессмертная классика Sega Mega Drive), дилогию Darksiders (очень стильная и куда более взрослая и зрелищная, нежели Zelda, а главные герои даже близко не напоминают гермафродита ^_^*) и (в особенности! ) Okami - вот это правда гениальная, невероятная красивая и атмосферная игра.

du
dub322

играй в link to the past