Ир
Ирина

заметил что у меня плохая слуховая память, но очень хорошая зрительная. Одно другое компенсирует? Как развить слуховую?

Игорь Тофан

Человек около 90% окружающей инфы воспринимает через глаза поэтому у подавляющего большинства пиплов именно более развита зрительная память, Всё норм!!

Иван Зибрин

слушать трубача голубую луну не просыхая

Самир Гусейнов

да у нас также. Через глаза надежней оседает инфа) )
Слуховую развить трудно, поищи в интернете

Гу
Гульназ

Несмотря на наличие абсолютного музыкального слуха – трудно запоминаю услышанное (текст / слова без интонаций) .
Очень значимый текст / слова, при разговоре – телефонном (т. е. – без зрительного образа) .
Неск-ко раз сам себя наказал, - путал время…
С детства (как жалко, что НЕ в школе обучили) использую мнемонические способы запоминания чисел, - из игры «Лото» .
Как-то (сл-но попалась в руки) прочёл откровения фокусников – по запоминанию чисел, - действительно они используют специальные методы (для запоминания абстрактной инфы – чисел) :
Или мнемонические (типа «Лото») ;
Или музыкальные, но – в любом случае – зрительные образы.
«Если гора не идёт к Магомеду, Магомед идёт к горе. »

В наст время эксплуатирую мобилу… с функциями записи т/разговора и диктофона, - специально приобрёл 8-ми гиговую флешку памяти для мобилы.
Самая дешёвая модель (У-Удэ) Fly – 1.790 р.

Так что, - НЕ переживайте, - всё нормально.