Сашенька

как подключть электро двигатель кд-6-4-ухл4 в сеть 220в .подскажите . от электро двигателя выходит три провода

Aйбек

не помню точно но вроде так:
одна обмотка прямо в сеть, вторая последовательно с резистором 130 Ом 7.5 Вт и конденсатором МБГЧ 4 мкФ 250 В (или КБГ 4 мкФ 600 В)

Данил

зачем магнитофон ломал? там было подключено все правильно

Ма
Марат

Продзвони тестером обмотки двигателя. Там один вывод идёт от пусковой обмотки, один от рабочей, и один общий. Пусковая обмотка имеет сопротивление БОЛЬШЕ рабочей. Значит общий вывод и вывод от рабочей обмотки подключается в сеть 220 вольт, а вывод от пусковой обмотки через конденсатор ёмкостью 4 мкФ, и напряжением не менее 400 вольт, на второй провод сети.

Александр

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=605709
[ссылка появится после проверки модератором]
Первое повтор вашего вопроса с ответами. Второе решение в общем виде.

Роман

Вам нужен авометр.
Измерьте сопротивление между проводами.
Обозначьте буквами "Р" вывода сопротивление меж которыми наименьшее.
Замерьте сопротивление меж "Р" и оставшимся проводом.
Провод "Р" с которым меньше сопротивление обозначьте как "РК".
Третий провод обозначте как "К".

Присоедените меж РК и К бумажный конденсатор 4 микрофарада. 250 вольт.
Подключите к Р и РК 220 вольт