Музыка Ливня

Как подключить эл. двигатель ДКВ-4-2- УХЛ4?У него 4 провода...

117 Пилот

Прозвонить провода тестером и найти две обмотки. Одна включается в сеть напрямую, вторая через конденсатор ёмкостью 0,5 мкФ. Вот схема: http://www.laborant.ru/eltech/01/_gif/w260-3.gif

Марина Потапова

Обычно обмотка, в которую включается конденсатор, имеет бОльшее сопротивление; направление вращения эл. двигателя подбирают путём подключения вывода (без конденсатора) этой обмотки к тому или иному выводу другой обмотки (с меньшим сопротивлением) .
Если не очень понятно - пишите.