Денис Денисов

Не могу подключить двигатель от стиральной машины. (Фото внутри) Внутрь обмотки идут 4 провода а не 2, как их соединять?

Красные 2 провода мне не нужны, это датчик оборотов. Серые провода это щетки. Ну а два белых и два черных, идут внутрь на обмотки. Вопрос, как их друг с другом соединить?

PS: не обращайте внимание на два белых провода сбоку, это масса

Пока ждал ответы сам нашел ответ. Всем спасибо. Кстати, оборотов действительно очень много....

Сергей Слепцов

Нужно соединить последовательно обмотку ротора и статора. Роторная обмотка это щетки. По цветам здесь не соединить, они разные на разных двигателях. А так вы вкурсе что от 220 без нагрузки этот движок будет вертеться со смертельной скоростью, на которую его включать длительно нельзя?

Или это асинхронник? щетки есть? а то что-то их не видно...

Татьяна Лебёдкина

иван а шильдик на движке есть ну там марка тип cosф всякие?

Наталья Суворова

Это не асинхронник! А до 12 тысяч на валу!! ! Ни куда он не идет с такими оборотами! Разнесет все к чертям!!!! Две нижних возбуждение, две средних якорь! Остальные масса, и датчик скорости....