Алексей Коченов

как подключить асинхронный двигатель от помпы стиральной машинке?

имеется асинхронный двигатель от помпы стиральной машинки автомат (Ссылка на двигатель), на прямую подключая его он не может запуститься в нужную сторону, его необходимо крутануть чтобы начал крутиться, а так ходит пол оборота в одну сторону и потом в другую и не запускается. я думаю может какой-то конденсатор подключить но какой и как подскажите плиз, буду очень признателен! Ссылка на двигатель

Александр Ермишко

Выдзвони тестером пусковую и рабочую обмотки. Та шо с меньшим сопротивлением - рабочая, с большим - пусковая. Рабочую подключай ф сеть, а пусковую тоже ф сеть но через конденсатор ёмкостью равной 10 % от мощности двигателя и напряжением не менее 400 вольт.

Ал
Александра

Никакого конденсатора у него нет. Возможно витковое замыкание не позволяет развернуться до номинальных оборотов..