Анастасия Моргунова

как подключить стиральную машинку

Ан
Антон

Сначала подключить воду к трубе (залив) и слив (либо в трубу, либо в раковену). Далее электрику, обязательно с заземлением (барабан крутится, может трехануть). Затем снять транспортировочные болты (когда машину таскают, барабан закреплён). Потом непомешало бы взять уровень и выставить ровно горезонтально (ножки крутятся). Так что сложности нет.

Эльмира Димаева

Вызвать мастера.

Юрий Шарга

Вызови мастера если не в курсе.

Dan1 Ar

Подключение к канализационной сети.

В конструкциях большинства моделей стиральных машин ограничивается максимальная и минимальная высота размещения выпускного патрубка. Для соединения с канализационной системой квартиры может быть установлен дополнительный сифон или конец выпускного патрубка может быть закреплен на борту раковины или ванной.
Закрепление должно быть достаточно надежным, чтобы исключить затопление квартиры при падении сливного шланга на пол.

Наиболее современным считается стационарное подключение системы слива к канализации. В необходимых случаях шланги можно наращивать, но длина сливного шланга ограничивается мощностью сливного насоса. Максимальная длина сливного шланга указывается в документации, прилагаемой к стиральной машине.

Сливной шланг закрепляют на задней стенке машины на высоте около 80 см.

Второй конец сливного шланга соединяется с канализацией. Чтобы избежать попадания в машину неприятного запаха из канализации, следует поставить специальный сифон или изогнуть конец шланга так, чтобы создавался водяной затор.

В некоторых книгах рекомендуется неплотное соединение сливного шланга с канализацией. Наличие воздушного зазора в месте слива предлагается для избегания засасывания воды из машины в канализацию и возможного «зависания» машины при выполнении некоторых программ. Но у такого соединения есть одно условие: высота расположения воздушного зазора должна на несколько сантиметров превышать высоту подъема воды в ванной и раковине при возможном засорении канализации. В противном случае вероятно затопление квартиры через низко расположенный воздушный зазор. .

Подключение к водопроводной сети

Стационарное подключение производится специально прилагаемым гибким шлангом с диаметром соединений 3/4 дюйма. Шланг может быть удлинен до необходимой величины. Соединения уплотняются резиновой прокладкой.
Кроме того, желательно обеспечить перекрытие воды по завершению пользования стиральной машиной. Для этого ставят дополнительный вентиль, который перекрывают по окончании стирки. Последовательно в эту сборку рекомендуется после вентиля поставить механический защитный фильтр (сеточку) . Она защитит машину от механических частиц, которых особенно много в холодной воде после профилактических ремонтов систем водоснабжения. Периодически фильтр следует снимать и очищать.

Подключение к электросети

Безопасность при эксплуатации стиральной машины является первостепенным условием. Для ее обеспечения необходимо организовать подведение от распределительного щита нулевой или заземляющей шины сечением не менее 3 мм. При этом розетку следует заменить на трехпроводную.

Подключение автоматической стиральной машины. ТУТ + КАРТИНКИ :