Роман Сидоренко

Игрушечный радио_дрифт_корч размерами 11на6 см

Задумка была вида засунуть в корпус игрушки аккумулятор от телефона, вместо обычной батарейки. Более мощный источник питания по идее будет давать игрушке пробуксовывать на месте.
и тут столкнулся с тем, что я ни разу не электросхемотехник и возникла куча вопросов, на телефонном аккумуляторе 3 металлические клеммы, предположительно плюс, минус и...? Как объеденить два аккума в единую батарею. Не сгорит ли и, может ли вообще сгореть, тот маленький движочек в игрушке, что приводит колеса в движение Что нужно учитывать и что просчитать. Не знаю даже с какого угла взяться. Если взять другую игрушку с открывающимся багажником или пикап и переделать его в отсек для акумуляторов, сколько их надо, какой емкости напряжения и етц? ? Вес же, да и двигатель уже будет нужен другой.

Альбина

Движок не успеет сгореть, но погорит регулятор оборотов на плате управления. Если повышаешь напряжение - повысится ток. Нужно и двиг мощнее и транзисторы на привод с лучшими характеристиками. А потом и редуктор заменить 🙂

Na
Natali

Ну ты начал "За здравие", а кончил "За упокой"!!!
Ну что это, а? Необразованность свою кажеш, чи шо?
Начни с малого - взял аккум от тела, определи плюс и минус для начала. Если память не изменяет, то когда на язык пробуешь, то минус сильнее щиплет. Или - возьми 2 проводка, подключи их к моторчику машинки, а другие 2 конца поочередно к 3-м контактам телефонного аккума. Так ты, конечно, не определишь, где плюс и минус (если на двиге не указано направление вращения) , но хоть будешь знать, какой контакт не трогать.
Ну и разберись для начала с маленьким движёчком, с одним аккумом. Вот с ними разберешься - тогда и самому станет понятно, нужно ли движитель поболе ставить на 2 аккума телефонных, или же стоит поиграться механическими передачами на самой машинке, мощности увеличения для. В общем, дерзай, экспериментируй!