Роман Сидоренко
Роман Сидоренко

Игрушечный радио_дрифт_корч размерами 11на6 см

Задумка была вида засунуть в корпус игрушки аккумулятор от телефона, вместо обычной батарейки. Более мощный источник питания по идее будет давать игрушке пробуксовывать на месте.
и тут столкнулся с тем, что я ни разу не электросхемотехник и возникла куча вопросов, на телефонном аккумуляторе 3 металлические клеммы, предположительно плюс, минус и...? Как объеденить два аккума в единую батарею. Не сгорит ли и, может ли вообще сгореть, тот маленький движочек в игрушке, что приводит колеса в движение Что нужно учитывать и что просчитать. Не знаю даже с какого угла взяться. Если взять другую игрушку с открывающимся багажником или пикап и переделать его в отсек для акумуляторов, сколько их надо, какой емкости напряжения и етц? ? Вес же, да и двигатель уже будет нужен другой.

Альбина
Альбина

Движок не успеет сгореть, но погорит регулятор оборотов на плате управления. Если повышаешь напряжение - повысится ток. Нужно и двиг мощнее и транзисторы на привод с лучшими характеристиками. А потом и редуктор заменить 🙂

Na
Natali

Ну ты начал "За здравие", а кончил "За упокой"!!!
Ну что это, а? Необразованность свою кажеш, чи шо?
Начни с малого - взял аккум от тела, определи плюс и минус для начала. Если память не изменяет, то когда на язык пробуешь, то минус сильнее щиплет. Или - возьми 2 проводка, подключи их к моторчику машинки, а другие 2 конца поочередно к 3-м контактам телефонного аккума. Так ты, конечно, не определишь, где плюс и минус (если на двиге не указано направление вращения) , но хоть будешь знать, какой контакт не трогать.
Ну и разберись для начала с маленьким движёчком, с одним аккумом. Вот с ними разберешься - тогда и самому станет понятно, нужно ли движитель поболе ставить на 2 аккума телефонных, или же стоит поиграться механическими передачами на самой машинке, мощности увеличения для. В общем, дерзай, экспериментируй!

Похожие вопросы
Где взять запчасти для игрушечного радиоуправляемого катера?
где может быть замыкание на игрушечной машине, если она едет назад а в перед нет
есть ли дизельные вертолеты? не игрушечные
Как сделать мини генератор из электромоторчика (Игрушечный)
Как заряжать игрушечный вертолет?
Как проверить вырабатывает ли энергию двигатель от игрушечной машинки?
Скажите какой размер игрушечного автомобиля в сантиметрах если масштаб 1:38 ?
как выглядит мотор игрушечной машинки? очень нужна схема моторчика игрушечной машинки
насчет игрушечного електро движка
а как сделать моторчик для игрушечной машины