Юр
Юра

есть ли дизельные вертолеты? не игрушечные

Pr
Prombitservisnn

Нет, работы над авиационными дизелями заглохли еще во время войны и потом не возобновлялись, а на вертолетах как ГТД свое место занял теперь никому не уступает.

Татьяна Записочная

Не слышал.. Самолёты были...

Гульнара

подводные лодки что ли

Мария Борисова

Нет. Дизель тяжелее обычного бензинового движка. Для танков самое то 🙂

Сергей

Не уверен точно, но когда лет 15 тому назад ставили вышку МТС, при монтаже использовали вертолёт. То ли МИ-6, то ли МИ-10.И мне кажется он был дизельным.