Ев
Евгений

где может быть замыкание на игрушечной машине, если она едет назад а в перед нет

Назира Суйналиева

Если машинка с пультом управления по радиоканалу, то в ней стоит плата управления и чаще всего горят силовые транзисторы а не провода и дорожки.
А если пульт - "шнур с коробочкой", то или обрыв провода или неправильное подключение.