Сержик Викторов

подскажите пожалуйста почему мотоцыкл едет назад мотоцыкл едет назад только завожу и едет назад

а как поправить зажигание ?

а как правильно настроить зажигание ?

мотоцыкл иж планета

Дмитрий Левандовский

Зажигание поправьте. У вас мотор запускается в обратную сторону.

du
dub322

Слишком раннее зажигание и двигатель заводится в обратную сторону. Такова особенность двухтактных двигателей.

повернуть прерыватель по направлению правильного вращения вала двигателя. А лучше всего правильно выставить момент опереженя зажигания согласно РЭиР двигателя

На разных мотоциклах по-разному. На ИЮ-5 ЕМНИП момент разрыва контактов в прерывателе за 2.0-2.5 мм до подхода поршня к ВМТ. В комплекте ЗиП был щуп, который позволял отследить положение поршня, а момент разрыва в контактной группе с помощью контрольной лампочки.

Пётр Соколов

Прикольно )))

Arkadii Troshec

наверное "восход" мотоцикл?