Елена Линцова

Межвитковое замыкание ?

при прозвонке на корпус реакции нет, при прозвонке между контактами такие показания, межвитковое замыкание двигателя компрессора? холодильник старый, наверное, ремонт не целесообразен?

Евгения Кузнецова

Мастера подключают к заведомо исправной пусковой схеме и смотрят результат! А таким методом как у тебя - писе пить подавать!

Наталья Голикова

Ты чем измерял? Выкинь этот прибор, и замени пусковое реле, благо из на базаре тьма всяких, и все заработает....

Алена Князева

межвитковое тестером не замеришь только к. з. или сопротивление

Елена Миронова

Таких показаний практически никогда не бывает, у тебя скорее всего кривой прибор, или неправильно мерял. Но если ты уверен в таких показаниях, то наверно ремонтировать не стоит (если холодильник действительно древний)...

Zoka Mister

Если правильно измерил-КЗ... Для гарантии другим прибором проверь ,,,
Пару лет назад у нас такой ремонт около 600 грн стоил-компрессор+фреон...

Оля

Судя по сопротивлению обмоток, пробой ЯВНЫЙ, и компрессор ремонту подлежит так: Разреж АККУРАТНО болгаркой корпус компрессора, вытяни оттуда компрессор с обмоткой и ротором. Сними статор, и внимательно его осмотри. Если обмотки на уголь чёрные, сдай статор в намоточный цех. После перемотки, собери всё назад, завари корпус сваркой, включи, попробуй. Если работает, то в холодильник уже врядли он пойдёт, зато качать колёса в машине, или красить пульверизатором В САМЫЙ РАЗ!!!!

Жангали Пшенбаев

щупы на приборе соедини, те же показания получишь. при витковом увеличивается ток потребления!

Катенька Петрова

сопротивление должно быть там приблизительно 10-4 0 ом. Так как вы мерите реально длинный медный провод. Скорее всего мотор исправен .неисправность в температурном реле