Мирель Чолпонкулов

насчет игрушечного електро движка

сколько батареек нужно шоб его запустить?

кажись ето Jq-dj008 но никак не могу запустить

пробовал 2-4 батарейки не катит может я их неправильно подсоединил?

всем спс

Кирилл Меланич

Обычно в этом корпусе идет 3 В двигатель - 2 батарейки.

Будет работать и от 1, и от 5-и, в первом случае плохо во втором недолго.

Ему всеравно как подключать батарейки, будет вращаться в одну или в другую сторону.
Он мог заклинить (бывает редко, но если сильно ударить... )
Могли отгореть щетки (это если давать сильно большое напряжение, 4 В он еще будет держать достаточно долго а вот больше... )
Его легко ремонтировать: щетки легко заменяются.

В детстве на микромашинках мы такие движки на 9 В подключали чтоб тянуло лучше - 1.5 мин и щеткам капец, я туда здоровенные латунные накладки напаивал чтоб не отгорело.

Евгения

4-5 вольт, до 1 ампера - 3 (три) хорошие пальчиковые (АА) батарейки с меткой вроде Havy Duty

Мария Сарапкина

начинай методом тыка 1,5;3...+1,5в как загудит значит столько батареек и надо.

Света Молчанова

смаря какойдвижок??? и какие его хырыктерестеке!!! читайте сопроводительную документацею!!!

Антон Кулешов

Даже от 1-й пальчиковой батарейки должен заработать, если и так не работает, значит двигателю ппц.

Юлия Магутнова

или обмотка сгорела или закорочена, или щетки не контачат. Мультиметром прозвони.