Василий Матуль

можно ли поднастроить електро чайник?

имееться електро чайник но он кипит по минуте, настроек (кнопочек ручечек) не имееться, может разобрать и подвинтить там чтот?

Алексей Сомов

Внутри настроек нет-не забивайте себе голову

Алексей

Во первых, не електро чайник, а электрочайник.
Во вторых, момент отключения зависит от температурного реле внутри чайника и его конструкции, и часто они бывают без возможности регулирования.
А в третьих, ничего страшного нет в том, что вода кипит минуту, и даже больше, в старинных самоварах она кипела часами.

Кириллу Грибкову - не "кипетить", а "кипятить", изучайте свой Родной язык.

Инна Дягилева

Внутри пластмассовых электрочайников имеется биметаллическая пластина. Она в форме круга с язычком внутрь. Именно она и отключает чайник когда он закипает. Теоретически настроить можно путём выгибания этой пластины и опытным путём. Но на практике этот метод малопродуктивен. Может получится а может и нет. Так что брось это дело.

Айгуль Куангалиева

покумекать можно и реостат поставить, а что бы кипел не минуту - это уже реле менять надо

Александра Исакова

а это смотря чт ты хочешь

Алексей Фильштинский

Если чайник кипит целую минуту - это ненормально. Либо забился чем-то канал, по которому пар проходит к биметаллической пластине, либо на самой биметаллической пластине грязь/окислы и т. д. Разбирайте и чистите. А регулировок там нет, конструкция электрочайников примитивна, как валенок.

Ю*
Юлия ***

Попробуй сменить биметаллическую пластинку.

Милонега Силицкая

Можно подогнуть биметаллическую пластинку (как здесь уже предлагали) , а можно укоротить штырек ее отгибающий (не на всех моделях) , тогда срабатывать будет раньше.