Юлия Воропаева

Лякуша на гравимобиле каждую минуту пролетает на 500 м меньше, чем бамбай на мотоцикле, поэтому на путь 120 км он затрач

задача! надо решить!
помогите пожалуйста!

Алёна Алешкина

Лякуша на гравимобиле каждую минуту пролетает на 500м меньше - следовательно, за час он пролетает на (500м х 60 мин) 30 км меньше. Т. е. скорость бамбая равняется скорости Лякуши +30
Vб = Vл + 30

на путь в 120 км он затрачивает на 2 часа больше, чем бамбай. - приравниваем к скорости опять же. Скорость у нас - это расстояние делить на время.

120/Vб = (120/Vл) + 2 (правильно будет 120/Vб = (120/Vл) - 2)

Получаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными. Подставляем одно в другое, перемножаем и всё такое прочее, получаем:

Vл*Vл + 30*Vл + 1800 = 0. (правильно будет Vл*Vл + 30*Vл - 1800 = 0, а то с положительными корнями у уравнения беда будет )

Как-то в общем так...

Юрий Пасичник

Скорость пеленга 30км\ч, скорость малока 60км/ч. Это кому решать лень) Код от сейфа 3060. Это кому думать лень)