Нтон

зачем делают обрезание? я не вижу в нем никакого смысла

Елена Кулинченко

Смысл в обрезании увидели те, кто не видел смысла в гигиене, т. е. мыть чаще свои половые органы!
От лени додумались и женщинам делать обрезание!

Евгений Донец

так гигиеничнее

Женя

Против инфекции - ru.wikipedia.org/wiki/Смегма

ps: ну и побочным "эффектом" получается пониженная чувствительность, а значит "долгоиграние" )

Бонна Ивентовна

А ты сделай себе, и смысл сам придёт ...)))

Виктор Акиньшин

гигиена ни при чём-обрезание души.

Нюша

Так принято в жарких странах. Инфекция при жаре и отсутствии воды для мытия пиписки. Быстро к летальному исходу приводит. Там в каране кстате много чего по поводу жары написано. И мёртвых хоронить до захода солнца. И всё это правильно в песках.)))))))))))

Галина Мухамметова

Тут главное - семь раз отмерь, один раз отрежь

Татьяна Пивоварова

натяни ворот свитера себе на голову, потом сними, как удобнее?

Екатерина Сухова

вообще обрезание делали по гигиеническим соображениям. Обрезали крайнюю плоть, чтоб там всякая грязь не собиралась под кожей и не распространилась инфекция. А вот в некоторых народах, что-то непонятное делают-вроде и обрезание, а не полностью. но это чисто из-за веры. религия предусматривает.

Armine Movsisyan

Запревает всё в жарких странах

Витек Морозов

В женском или мужском обрезании не видите смысла?..

У Старьёвщика М

По преданию жиды - искусственная нация. . И чтобы признаки новой синтезированной нации закрепились, нужно было, чтобы несколько поколений евреи сношались только с евреями. . А чтоб еврейка в темноте не ошиблась, было введено в традицию обрезание. . ( для идентификации на ощупь ).

Ну они же в этом не признаются. . выдумывают какие-то сказки про гигиену..

Татьяна Юдакова

Есть смысл. Первое-инфекция; второе-продлевается половой акт.

Евгений Бехтерев

Я тоже не вижу в этом никакого смысла. Просто в других народах имеются свои религиозные соображения, поэтому и делают обрезание.