Денис Петров

Про обрезание? поговаривают что обрезание это никакой не завет еврея с Богом, а египетский обычай для рабов

какая нах гигиена ?

Татьяна Лебёдкина

Это для гигигены

Александр Котов

А кто у египтян были рабами? не евреи ?

Jfhdhj Kbjjkl

обыкновенная гигиена - и именно на этом самом месте которое Вы в сердцах упомянули!

выделения образующиеся под кожей - смегма, не скапливаются и не гниют если нет крайней плоти

не случайно эта мера принята была именно там где был жаркий климат и недостаток воды. ( и у иудеев и у мусульман)
кстати именно по тем же причинам и тем и другим нельзя есть свинину - банальная гигена!