Шурик Каримов

человек должен придти к богу в уме и осознании. обрезание детей еще ничего не понимающих, это клеймении рабов сект

Света Осипова

дурак штоли? обрезание это чисто для гигиены...

Дима Трушин

Жалко тебя ограниченый ты человек.
Обрезание это благо. Чистоплотность. И отсутствие всякого рода инфекций.
( видел детей которые из за воспаления этой кожицы орали как резаные из за не возможности мочеиспускания, видел в армии как мучались некоторые из за инфекции, расказывали какая там скапливается грязь и гной )
А вот крещение в воде это как раз по части твоего вопроса.
Как можно заставлять малого принимать то - сего он возможно не понимает.
Это и есть то что в конце вопроса оклеймил.

Жанбу Калбаева

Иисус Христос крестился в 33 года. Вот и остальным торопится не стоит...

Дима Попов

Есть такое мнение, действительно. Из-за этого детей часто не крестят: дают свободу выбора.

Павел Мавлютов

человек сам открывает свою душу богу или дьяволу каждый тому в кого верит а изначально все мы чисты...