Леша Лоев

Ум ваш правит балом, приручить его может только тот кто знает и понимает что такое осознанность? Ведь это жизнь.

Не каждый поймёт вопрос? Ничего страшного захотите разберитесь.

Алексей

Все поступки и действия человека совершаются только за счёт его осознанности. Это и так каждый знает...

Светлана

вот бы отключить ум и увидеть мир таким какой он есть) остановка внутреннего диалога и медитации очень помогают

Виталий Пахомов

Ум не правит балом. Он угодник и проводник. . .Если бы ум правил балом эмоции, чувства и инстинкты никогда не могли бы им управлять. Не знаю как Вы, но я бы не лёг под нож влюблённого хирурга, которому изменила возлюбленная) ) Осознанность. . .) А кто будет управлять умом, если не сам ум? Попробуйте не думать о слоне) ) и Вам придётся думать о слоне, чтобы удержать образ, о котором не следует думать. ) ) Вот такая вот тавтология получается в попытке контролировать ум, когда нет контролёра, кроме него самого) )
Мы слышим или осознаём наши мысли через 250 миллисекунд после их появления. Это доказано экспериментально. Мы живём полностью автоматизировано, как бы парадоксально это не звучало. Саморазвивающаяся операционная система, которая управляет нашим поведением и всеми функциями организма полностью автономна, и не разумна. Ум является лишь элементом этой системы. То внутреннее маленькое "я", которое слышит и воспринимает мысли не управляет ни чем, потому что в самом начале жизни отожествилось с системой. Стать осознанным - это отделить "я" от системы. Единственный известный способ позволяющий это сделать - это различные медитативные практики. Однако они не дают контроля над системой, а лишь нормализуют её состояние и функциональность.

Хотя, по моему мнению, есть способ позволяющий не контролировать, а сознательно изменять саму систему в удобную для себя форму, если точно знать алгоритмы её функционирования. Она ведь саморазвивающаяся)

Ay
Aysidora

Пробуждаем глубинное я Душа (чувственное) . И не нужно уже будет думать о том чьто делать дальше, будешь чувствовать.