Артем :)

Что такое осознаные сновидения?

В Интернете есть объяснение что это такое, но непонятное Как можно быть осознанным когда видишь сны? Если ты видишь сны ты уже в неосознанном состоянии так как сны это не реальность Это картины и образы подсознания, как можно совершать осознанные действия если это всего лишь образ, иллюзия? Кто будет совершать эти физические действия в тонком мире снов? Как можно двигать руками и ногами если ты спишь?

Ми
Миша

Имеется ввиду то, что можно осознать, что ты во сне. И делать там, что пожелаешь. Хоть летать))))

Жа
Жанна

Ничего опасного Смитт верно написал. Контролировать себя в сновидении можно, именно рассуждать и отдавать себе отчет, что это сон. Более того можно слышать как телевизор в реальности работает и запоминать что там лепечут. Короче если я мыслю, значит я существую.

Сергей

в вопросе прозвучало: сны - это картины и образы подсознания.
На сегодняшний день что такое сны наука не знает. Версий очень много - от того куда отправляется душа ночью, до того что происходит в мозгу, а может и все вместе. Но по факту - управлять собой можно во сне не хуже (а может даже лучше - к примеру летать) чем на яву. Осознаться во сне - значит сказать досвидание действующему сюжету и включить собственные мышление.

Надежда

Это не является сном. Это пред-сонное состояние, которое ты испытываешь ежедневно в течение 10-15 минут. Когда мысли начинают путаться, но ты еще их замечаешь сознательно. Задержаться в этом состоянии иногда удается подольше, но в этом нет никакой практической пользы. Только физическое удовольствие и обманчивая иллюзия какого-то скрытого смысла, на чем и паразитируют любители таинственного. На самом деле, какие технологии тебе ни предлагали бы, это состояние невозможно зафиксировать надолго. Проще оргазм задержать. Но приверженцы этого лжеучения уверены, что могут управлять этим состоянием - просто потому, что в этом состоянии отключаетяся чувство времени, и тебе ничего не стоит внушить себе, что ты там находишься часами - а на самом деле это все те же 15 минут.

Антон

Серафим Роуз, известный православный автор, в своей книге «Душа после смерти» объясняет, что астральные воины, сновидцы и выходцы из тела оказываются в царстве падших духов, чья главная задача — это утянуть душу в ад, поэтому правоверному православному следует избегать подобных опытов и не обращать на сны большого внимания.

Catherine

это управление электромагнитным излучением своего мозга, достигается либо под воздействием наркотических веществ, у Габриэля Маркуса кажется хорошо описано, или в результате долгих тренировок медитативных, Де Сильву почитайте, но особо впечатлительным сдвиг по фазе гарантирован, самое лучшее если не будет никаких успехов)))))) игры с мозгом опасны.... и вот еще гипноз признанное средство для лечения больных, именно, это из себя, и представляет, осознанное контролируемое сновидение....

Евгений

открытие нового мира и новых возможностей. реальный опыт и новые горизонты. светит далеко не всем-здесь надо прилагать долгие усилия

Ек
Екатерина

С т. з. психологии Вам как бы сниться, что Вы контролируете себя во сне, а так - любопытный и захватывающий феномен, и, кстати, опастный для психики трюк)

Иван

это значит быть режиссером своего сна во сне

Вера

Сновидения в которых вы осознаете и себя и происходящее с вами и главное знаете что это сон... и называются осознанными... ваш центр сознания управляет своими мыслями, чувствами и поведением, как в реальной жизни... вам удивительно, что все как наяву...

Андя

На практике, осознанным можно назвать сон, который, так, или иначе, изначально запрограммирован, значит, результат этого сна, так, или иначе. ожидаем, и поэтому имеет смысл. Итого, осознанное сноведение должно иметь, пусть и опосредованные, последствия наяву)

Ан
Антон

В осознанном сновидении ты можешь управлять своими действиями