Ма
Мауфия

Людей гипнотизируют чтоб они вступили в секту или это такие люди какая польза от секты почему некоторые с ума сходят

Ttytuj

есть люди ведомые, их очень легко чем-то заразить, завлечь. у Иеговистов, например, очень тонкие психологи, они могут взять вашу проблему или придумать её и раскрутить её1 до такого что вам самому страшно станет.
и нужно быть осторожными прежде чем называть что-то сектой. потому что православные называют сектантами всех подряд - баптистов, адвентистов, пятидесятников. хотя эти вероисповедания постарше православия будут.
люди ищут успокоения, поддержки, и находят её. если нашли в секте, то конечно попали в паутину, и не дай Бог кого-то из близких вот так потерять