Елена Burtovaja

Я незлопамятная, и мне кажется что некоторые люди этим пользуются.

Если попросят прощение я прощаю, но потом опять огорчают и опять просят простить. Я наступаю на те же грабли. Надеюсь что человек изменился и раскаялся, но все на круги своя! и опять прости... Я бы может и рада больше не встречаться, но человек сам ищет встреч, выходит на контакт и умоляет простить. Иногда думаю издевается ( Очень сложно прощать и любить как прежде, очень жалко ( от всего этого я чувствую себя наивной дурочкой с которой удобно (

Инна

***
Родные люди... Близкие сердца...
Они выходят против вас на битву.
А вы - в проломе стойте до конца,
Приобретайте их - молитвой.
Они от Господа так далеки,
Им дела нет сегодня до спасенья.
Нет, не спасти движением руки,
Приобретайте их - терпеньем.
Они не покоряются словам,
Они и слышать не хотят о Боге.
О, мудрости Господь пошлет пусть вам:
Приобретайте их - любовью.

Автор стихотворения - Любовь Васенина

А вот ещё один подходящий стих:

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас...

Nastyonka Danilova

Окружающие должны понимать, что плохой поступок в отношении вас не останется без последствий. Это все. Ваше прощение тут ни при чем. Всех прощу, ничего не забуду.

Андрей Смирнов

Смотри ты попадаешь на одни и те же грабли и не меняешься. . Так же и человек который тебя постоянно обманывает не изменится. Хочешь терпеть - терпи, но всё равно придётся завязывать потому что так всё и будет продолжаться. Не тратила бы себе нервы. Люди редко меняются. Твоё добродушие они уже не оценят, раз до сих пор не смогли.

Юл
Юлия

и на Вашей улице будет праздник! Главное духом не падать и все наверстается.

Алла

Нужно научиться говорить "Нет". Людям, которые ведут себя так как они, грош цена. Вам от их "потери" не жарко, не холодно будет.