Алексей Иванов

Почему нельзя рассуждать о Боге, ведь Господь сказал, что к нему надо придти своим умом?

Denis

Просто рассуждения совершенно не приближают нас к Богу. И как можно прийти к Богу своим умом? Мне кажется, что чем умнее человек себя считает, тем дальше он от Бога 🙂

Лариса Куценко

Матфея 24:44, 45: Поэтому и вы будьте готовы, так как Сын человеческий придёт в час, о котором вы не думаете. 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
Иисус говорил, что у него будет на земле «верный и благоразумный раб» (его помазанные последователи как группа) , через которого он будет давать духовную пищу служителям Бога (Матф. 24:45—47). Свидетели Иеговы признают такой порядок. Как и христиане I века, они оставляют решение сложных вопросов за руководящим советом этого класса «раба» , который решает их, основываясь не на человеческой мудрости, а на знании Слова Бога и того, как Бог обращается со своими служителями. При этом руководящий совет горячо молится о Божьем духе (Деян. 15:1—29; 16:4, 5).

Алёна Евтеева

Рассуждайте, можно!

Алексей

Кто сказал такое??? ¿¿

Марина Тулина

Так и надо - придти своим умом.

Виктория Хомякова

Где вы взяли, что Бог сказал?

Политехника Флексико

Умом Бога не познать.

На
Наталия

и где это Господь сказал, что к нему надо придти своим умом?

Алексей Малинин

"Господь сказал, что к нему надо придти своим умом" - это где?