Диман

пользу от религии можно разделить на духовный и меркантильный планы? или есть третий ?

Вл
Владислав

Всё что угодно можно на них разделить. Если найдете третий аспект бытия, то и на него будем делить всё. :0)

Константин Мостовой

Менструальный кровь

Аркадий Подгорный

Нет второго.

Второе целиком вытекает из первого.

Sex

черево

Миша

Нет третьего.

Иван Волокитин

От религии нет пользы

Гарик Кобрава

совсем не понимаю, какую меркантильность Вы имеете ввиду. особенно, в отношении простых верующих.

Анастасия Бармина

Мать Тереза: свыше 16 лет находилась под пристальным наблюдением врачей мн-ва стран, к-рые посещала – первая официальная в истории цивилизации – «солнце едка» .
Никакой пищи, кроме воды.
Таковых в мире (см. Вики) свыше 3.ооо, в т. ч. , и России.
Но, сей феномен – замалчиваеТЦа, как СМИ, так и официальными научными светилами, везде, в т. ч. и в России.
Не говоря уж об религиозных ортодоксах.

КНДР: тамошняя коммунистическая официальная медицина использует диагностику «чиндан сити» , - по ауре, б/полю чела - свечению тела.
Но, сей феномен – замалчиваеТЦа, как СМИ, так и официальными научными светилами, везде, в т. ч. и в России.

Из тьмы веков Китая до нас дошёл метод пульсодиагностики, проверенный веками.
Но, замалчивается в официальной медицине (про-Европейской) – пАТчему-то.

Там же (Китай) появился метод акупунктуры – фантастический по эффективности (снятие спазмов сосудов черепа при инсульте, например) .
Но, замалчивается…

Самое обидное – только недавно (из поп-т/в передачи) узнал, что самым эффективным разрушителем эмали зубов (кариес) явл-ся молочная кислота… простое прополаскивание рот полости после приёма пищи (да любой) – гарантия здоровых зубов!
Кто бы сказал про это моим родителям…
А чем нас пичкают – только профилактическими и лечащими зубными пастами – гады…

О пользе Религий:
По любой Религии – в жаркие дни, недели, м-цы – Пост!
После обильного «праздника живота» - Пост!
Пояснение: Пост, по сути, - разгрузка Почек, Печени – от соли, сахара (избыточной воды, есс-но) .

Поклоны:
Принудительное (с позитивной мотивировкой) насилие над окостеневшим позвоночником, мускулатурой живота.
Такая вот домашняя гимнастика.
Испытанная веками…