Общество
пользу от религии можно разделить на духовный и меркантильный планы? или есть третий ?
Всё что угодно можно на них разделить. Если найдете третий аспект бытия, то и на него будем делить всё. :0)
От религии нет пользы
Мать Тереза: свыше 16 лет находилась под пристальным наблюдением врачей мн-ва стран, к-рые посещала – первая официальная в истории цивилизации – «солнце едка» .
Никакой пищи, кроме воды.
Таковых в мире (см. Вики) свыше 3.ооо, в т. ч. , и России.
Но, сей феномен – замалчиваеТЦа, как СМИ, так и официальными научными светилами, везде, в т. ч. и в России.
Не говоря уж об религиозных ортодоксах.
КНДР: тамошняя коммунистическая официальная медицина использует диагностику «чиндан сити» , - по ауре, б/полю чела - свечению тела.
Из тьмы веков Китая до нас дошёл метод пульсодиагностики, проверенный веками.
Но, замалчивается в официальной медицине (про-Европейской) – пАТчему-то.
Там же (Китай) появился метод акупунктуры – фантастический по эффективности (снятие спазмов сосудов черепа при инсульте, например) .
Но, замалчивается…
Самое обидное – только недавно (из поп-т/в передачи) узнал, что самым эффективным разрушителем эмали зубов (кариес) явл-ся молочная кислота… простое прополаскивание рот полости после приёма пищи (да любой) – гарантия здоровых зубов!
Кто бы сказал про это моим родителям…
А чем нас пичкают – только профилактическими и лечащими зубными пастами – гады…
О пользе Религий:
По любой Религии – в жаркие дни, недели, м-цы – Пост!
После обильного «праздника живота» - Пост!
Пояснение: Пост, по сути, - разгрузка Почек, Печени – от соли, сахара (избыточной воды, есс-но) .
Поклоны:
Принудительное (с позитивной мотивировкой) насилие над окостеневшим позвоночником, мускулатурой живота.
Такая вот домашняя гимнастика.
Испытанная веками…
Никакой пищи, кроме воды.
Не говоря уж об религиозных ортодоксах.
Но, замалчивается…
Кто бы сказал про это моим родителям…
О пользе Религий:
Поклоны:
Такая вот домашняя гимнастика.
Испытанная веками…
Маргарита Романцова
Бог один над землей....РАЗУМ ПРИРОДЫ творец всего сущего... но ему нужны ЗНАНИЯ РАЗУМ НАУКА ИНФОРМАЦИЯ....ему не нужны золоченные храмы толпы жирных попов. Исьцусь не имеет к этому никакого отношения... исцусь грязная старая выдумка торговцев евреев это их вселенский бизнес-проект в основе которого НАЖИВА ТОРГАШЕСТВО ПОДЛОГИ ЛОЖЬ РОСТОВЩИЧЕСТВО.. всем этим сегодня больно наше общество....оглянитесь вокруг ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат христианства. Сегодня вам готовится новый вид религии ...МАТЬ-ЦЕРКОВЬ.. присмотритесь
совсем не понимаю, какую меркантильность Вы имеете ввиду. особенно, в отношении простых верующих.
Менструальный кровь
черево
Нет третьего.
Нет второго.
Второе целиком вытекает из первого.
Саня Рефтинский
создание у человека впечатления, что его мысли и побуждения контролируются;
- получение контроля над психикой человека;
- формирование определенного эмоционального настроя;
- введение в подсознание целевой информации;
- снижение дееспособности и даже физическое поражение различной степени . вот это христос