Алёша Мальчик

Как закрепить багеты, имея натяжной потолок?

Как фиксировать его, пока он приклеется нормально и впритык к потолку? Можно ли его фиксировать к натяжному потолку на двусторонний скотч, а другую сторону на клей на стену?

Анна Коржевская

К стене. И к другим несущим конструкциям.

Анастасия Русаловская

есть специальные потолочные плинтуса у которых одна сторона шире и приклеивается только к стене, а к потолку просто слегка прижимается.

Юлия Влодавская

если клей жидковат: нанесите чуток на стену .. потом на багет ...немного потерпите .. клей начнет загустевать и прижимайте к стене.
Погуляйте чуток - потом еще раз прижимите (поправьте) .

Если вы хорошо приклеите первую галтель, то следующие будет легче - с первой можно временно скрепить обычной швейной булавкой.

Багет можно клеить и на густую шпаклевку (работает как присоска) и на жидкие гвозди - в этом случае крепится сразу и меньше шансов исправить косяки ))) не испортив багета, если стены у вас не идеальной геометрией)

Чтобы не накосячить нанесите на стену метки, прикладывая багет, первыми сделайте углы, а потом заполняйте "пробел".

Ирина Михальчук

Если багет в дальнейшем будет краситься то перед его наклейкой нужно заклеить натяжной потолок малярной пленкой на 50 см от стены, после покраски она легко извлекается .
Если это жесткий полиуретановый багет то для его наклейки нужен специальный монтажный и стыковочный клей .
Если багет широкий и массивный то он дополнительно закрепляется саморезами к стене, места крепления заделываются гипсовой шпатлевкой .