Татьяна Гапенко

Пластиковый или алюминиевый багет для натяжных потолков?

Вопрос для фирм, специализирующихся на установке натяжных потолков: Какой Вы предпочитаете использовать багет для установки натяжных потолков: алюминиевый или пластиковый? Почему?

Ольга Шилина

Владимир Петров Мудрец (13191)
Я очень сильно усомнился в вашем статусе: мудрец13191
Там нужно минус перед цифрами поставить.

Багет в Натяжных Потолках-это тот профиль (назову так для понимания) в который непосредственно заводиться "Гарпун" приклеенный на полотно НП.

А вот у вас похоже Нянятехнологии применили)) ) )

Про стальной багет это сильно!! !

А вот то, что вы назвали багетом. . Называется маскировочной лентой, она служит для "маскировки" тех. отверстия куда заводиться полотно.

Про багеты: Алюминиевый в большинстве используют для многоуровневых конструкций НП (но не всегда требуется, всё зависит от сложности конструкции и многих других нюансов. . о которых можно рассказывать долго и усердно... ) , реже используется в качестве обычного стенового багета (либо требование заказчика, либо стены не выдерживают никакой критики) ) ) очень не прочные-в них не держится крепёж)

ПВХ багет самый распространённый и наверное удобный. Непосвящённым людям это трудно понять. . в силу не знания специфики монтажа НП.

Он используется и как стеновой и потолочный и для криволинейных траекторий его используют! Ну как-то вот так, в двух словах)))

Ириша

У меня стальной контур под него потолок а сверху вот как вы называете багет . Он из пластика. Его размеры 0.5 на 0.5 мм . И какая там разница из чего он сделан его даже и не видно толком он просто по контуру потолка. Потолок белый сатин и багет белый. Это просто декоративная штука что бы не было видно швов. от стены

Айшат Хамдеева

алюминий же дороже

Головашина Наталия

Плотников Константин, Гарпун к натяжному потолку не приклеивается, а приваривается с помощью станка ТВЧ!! ! Ну а так вообщем неплохой ответ. Но алюминиевый все таки багет будет предпочтительней. Не зря производители натяжных потолков делают конструкции даже для криволинейных участков алюминиевыми. Он прочнее и держит гарпун гораздо лучше.