Иван Иванов

делала 4D узи сказали что 60% есть хромосомная потология плода, если возьмут тункцию и подтвердитсся, что делать

Марат Алмашов

я бы не разрешила брать пункцию!
не верю я всем этим 4Д, жаль, если загубите свое нерожденное дитя или повредите ему!
дал вам Бог ребеночка, даст ему здоровье, а вам силы вырастить!

Лариса Хохлова

если будут делать забор околоплодных вод может случится выкидыш. будет обидно, не правда ли? особенно если ребенок окажется здоров. кровь сдавайте

Александр Череп

Зависит от ваших сил, материальных возможностей и от желания мужа.

Потому что сил надо будет оооочень много.
Материальных возможностей - еще больше.
Муж - скорей всего бросит - статистика.... (если не будет огромного желания растить больного ребенка)

Тут кто-то про Бледанс написал - у нее все три составляющие есть, поэтому она родила больного ребенка. У вас есть?

Антон Винокуров

Одно из двух- или рожать, или нет...

Анастасия Колупанова

делайте пункцию. или кровь можно сдать

Саидмузаффар Шарипов

ну это не вам решать блёданс вот родила

Александр Жоламанов

на узи хромосом не видно. Аномалии строения да! они могут быть и результатом других факторов. Если конечно не синдром-дауна. Что делать? дообследоваться, по узи аборты не делают!

Lydmila Timashkova

Что тут посоветуешь - риск есть. А я просто кровь из вены сдавала. Пункцию - в крайнем случае делайте. У меня тоже патологию ставили. Но врач сказала - сейчас у нас вся эта диагностика в зачаточном состоянии, все их предсказания приблизительные, рожай, все нормально будет. Слава Богу, ребенок здоров.. . Правда 9 лет с тех пор прошло.. . Считаю надо дообследоваться.

Вера Малышева

Рожайте! Удачи Вам!
Вдруг ошибка и Вы больше не забеременеете? Где вероятность, что здоровый ребенок никогда не заболеет? меня мама всю беременность здоровую выносила, все было отлично, но при родах акушерка надавила ей на живот. как вы понимаете живу с ЧМТ. Я радуюсь жизни! хотя принимаю лекарства. Приходится.
Про Бледанс-я ее уважаю и восхищаюсь ей. Это только у нас принято косо смотреть на таких детей как у нее Сема. В других странах это воспринимается по-другому.

Евгения

оборт дети это нервы лучше для себя жить

Бакмурат Сулайманов

нашли где советов спрашивать. тут у огромной части респондентов мозги салом заплыли. млин, такие блин добрые все. половина отрожалась здоровыми детками и теперь нравоучениями занимаются от нечего делать. если такие опупенно добрые и за мир во всем мире, так усыновили б детей с патологиями. их очень много, а сидеть своей жопой в тепле и без забот и рассуждать о грехе аборта труда не стоит. согласна полностью с Люсенька Самсонова

Александр

На УЗИ определить % потологии невозможно, скрининг сдавали? там хоть какие то цифры, и то это лишь СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ! В нашей стране скрининги то пальцем левой ноги делают, не то что на УЗИ патологию разглядывают. Пункция опасна, можно потерять кроху. Никто кроме вас не решит делать ее или нет. Ответьте себе на вопрос: ЧТО вы сделаете получив ответ на свой вопрос? готовы сделать аборт в таком случае и боитесь потом ростить такого ребеночка? если да - то вперед на пункцию, если не при каком раскладе не сделаете аборт, то и смысла нет. удачи вам