Марина Шуршалина

Какой риск родов после 35 лет

Игорь Руссков

% на дауна растет..

Алекс

И вот здесь можно спорить долго и упорно. Гинекологи и акушеры, опираясь, конечно, на свой опыт, твердят, что 35-летние женщины чаще подвергаются всевозможным угрозам, а также нередки случаи отклонения в развитии плода и плохого окончания беременности. Но неужели такая печальная статистика касается только 35- летних. У молодых 20-летних мам не может быть замершей беременности или произойти выкидыш. Нередки случаи, когда у молодой сильной и здоровой женщины рождался больной ребенок, со всевозможными отклонениями. Да, беременность и роды после 35 лет имеют свой риск. Однако сказать, что рисковать не стоит, значит, поступить очень жестоко и к будущей матери, и к ее будущему отпрыску. К тому же нет счастливей и ближе людей на земле, чем мать и ее малыш. Единственно, что следует неукоснительно сделать – пройти серьезное обследование в хорошем медицинском гинекологическом центре, убедиться в отсутствии принципиальных и реальных противопоказаний, узнать об особенностях поведения будущей мамы в этот важный период.

Денис

да никакой. перенаселение планеты, вот и запустили шарманку мол рожать опасно.
Рожай на здоровье и никого не слушай. Давай, удачи тебе, роди Богатыря!

Александр Рябов

если заниматься сексом в 34 года, то есть риск родить в 35

Марина

Ударишься башкой об стенку, и забудешь сколько раз рожала.

Дарина Стерва

такой ж ак и в 18.. -50% либо все зашибись, либо жопа. .
вы ж для статистики тысчу раз рожать не собираетесь

Алёна アりヨナ Raydro

организм уже не тот, можно неразродиться. Болезней с возрастом прибавляется. Рекомендуют 1 го ребенка рожать до 25 лет.
так заложено биологически. Поэтому в развитых странах, где женщина встает на тропу и делает карьеру, так часты случаи, что женщины берут ребенка из детского дома.

Нюша

Такой же как и в 18 и 25 и 40 все зависит от настроя *( это дар божий а не болезнь) и здоровья женщины

Сергей

все нормально. рожайте здоровых детей и радуйтесь!

Олеся Мыльникова

осложнений больше

Елена Елена

Это вопрос к врачу... тут надо смотреть по части гинекологии, многие ив 20 забеременеть не могут. А так не считаю что возраст имеет такую уж большую роль.

Анатолий Прокофьев

Пока наступает беременность, можно рожать. Я так считаю.
Сейчас, по-моему, у малолеток угроз родить больного ребенка больше .

Анастасия Камакина

Если со здоровьем все окей, и настроены позитивно, то все будет хорошо, много примеров кто рожал в 35,сноха в 40 родила четвертую дочку. (кесарево третье)

Оля Оля

Там целый список- аутизм, даунизм и прочие процент увеличивается возможных отклонений

Li
Lidia

Тут все очень индивидуально, даже у полностью здоровых пар, которым по 25 лет иногда рождаются больные дети. Нужно смотреть на генном уровне. Сходите в кабинет планирования семьи и проконсультируйтесь, там Вам должны помочь) Про последствия поздних родов для матери и ребенка можно почитать тут getting-pregnant-after-40.ru