Тина

не хочу рожать сама. кесорево делают только по медицинским показаниям? является ли зрение противопокозанием для самостоя

тельных родов. за последний год упало на 0,75 диоптрии, сейчас -5

El
Elcsandr

если с сетчаткой глаза что то там не так, то тогда делают кесарево, потому что после потуг можно без зрения остаться. а если просто плохое зрение, то тогда вряд ли. но можно договориться...

Екатерина Сухова

Мне вообще все равно как вы будите рожать.. .
Такие вопросы нужно обсуждать с вашим гинекологом или нахудой конец с офтальмологом!! !
Я тут ваще ни каким боком... вот правда...

Марина Абакумова

что значит ты не хочешь сама??? Хочешь резанной ходить??? Мдааа уж....

Маргарита Васильева

разрезать матку, разрезать живот?
ммммм, даааааа! ! это хороший выбор!

Серебряков Илья

нет, смотрят глазное дно, а оно может быть в порядке даже при зрении -7.

*Поспрашивайте, может кто из врачей деньги возьмет и согласится без показаний.

Илья Бузенков

Кесарево сечение для ребёнка хуже, чем естественные роды, так что прежде о нём надо думать.

Александр Анисимов

Так это вам надо с офтальмологом обсуждать, он будет решать способ вашего родовспоможения.
Кстати, а самой рожать совсем не страшно)) И эпидуральную анестезию всегда можно сделать.

Дария Хакбердиева

у меня ситуация наоборот... после 5 операций на глаза направление на кесарево. а вот на днях увидела живот подруги после кесарева (((уже прошел год, а живот у нее как у старухи....

Виктория Хомякова

Вам и так будут кесарево предлагать во время родов и анестезию против схваток. Может лучше без всего этого самой родить естественным путем. Самой оздоровиться и ребеночек здоровее будет. Зрение у меня -7, два раза рожала нормально.

Лида Путятина

Тут выше уже писали про конвертик... кое-где делают КС по собственному желанию.. за отдельную плату.... Кстати это не так страшно, как здесь описали... В принципе только вам решать... нужно ли вам это?))))))

Саня Колесников

Плати деньги и тебе сделают кесарево сечение только стоит это не мало!!!!

Ирина Аралова

При таком знаний могут назначить КС. Но вас должны к окулисту отправить и только он точно скажет.

Дмитрий Лабзин

назначит кесарево может только врач

Светлана Янькова

Смотрят состояние глазного дна, не будет ли угрозы отслойки сечатки во время потуг. У меня миопия -10, дно было в порядке. Рожать стала сама, но роды процесс не предсказуемый, потребовалось экстренное КС. Лучше самой рожать, нет ничего хорошего в операции

Любовь Ряскина

берете конвертик. наполняете. дарите офтальмологу. он пишет заключение что вам самой рожать нельзя.
или же этот же конвертик врачам.

Кристина Ржевская

Есть некоторые заболевания глаз, при которых показано кесарево. Это и глаукома, и риск отслойки сетчатки, и опухоли глазного яблока и мн. др. Вы должны прконсультировться окулистом вместе с гинекологом.

Этери Циклаури

я с таким зрением сама рожала, и вообще близорукость не явл. противопоказанием к родам, там смотрят состояние сетчатки. Лучше проконсультируйтесь с офтальмологом. А почему Вы сами не хотите рожать? Для ребенка (если роды нормальные) лучше родиться естественным путем, кесарят всех автоматически на учет ставят к невропатологу.

Ирина Арбузова

зрение - не противопоказание, а ухудшение зрения во время бер-ти - дело другое. Обсуждай с врачами. А что не хочешь сама? Хочешь со швом месяц мучиться?

Ирусик Кижапкина

у меня еще больше минус, однако мотрели глазное дно и написали все хорошо. кесарево делали по другим заболеваниям. вероятно вы хорошенько помучаетесь, прежде чем вам предложат кс