Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Можно ли установить Колеса R15(от газ 3110) на Ваз2111. на Ваз2111(13радиус стоит) И если можно, то оно того стоит?

Виталий Абраменко

а ты болты правильно посчитал на обеих машинах?

Иван Гришанов

Че уж там, от Камаза сразу ставь!)) Открой любой шинный калькулятор и почитай о шинах и дисках.

Денис Лагуткин

Класс резины совершенно другой.

Сергей Бородкин

Они высокие и по болтам не подойдут.

Надежда

Волга 5 болтов ваз 4 болта

Равшан Хамидов

колесо не подойдет это однозначно, так как у 2111 на колесе 4 монтажных отверстиях на Волге их 5. Если ты имееш ввиду шины 15-го радиуса то можно но есть несколько нюансов в первую очередь это излишняя нагрузка на всю ходовую, так-же и нп подшипники ступицы которые будут умирать каждые 10-20 тысяч

Ekaterina Ponomareva

Теоретически возможно, при условии подбора соответствующего диска, на ВАЗах можно использовать резину R15 размеры 195/50, 195/55, 205/50 R15 при вылете (ET) в мм от 30 до 35, при ширине диска в дюймах от J 6.0 до J 7.0
при том что на ГАЗ 3110 используется 195/65 R15 (заводская комплектация) возможная замена 205/60 R15

Колеса нестандартного размера вызовут погрешности спидометра и одометра. Причем речь идет не просто о колесных дисках, а именно о колесе в сборе (диске с установленной на него шиной) . Общая закономерность такова: чем больше внешний диаметр колеса, тем выше максимальная скорость автомобиля и ниже его разгонная динамика - и наоборот.