Татьяна Уткина

Мусульмане (черный камень), христиане (распятие), иудеи (стена плача)! Мы против идолов?

нет они не против идолов просто их бог - чернобог сатанаил, страдает комплексом единственности и жаждет рабов

Юлия Морозова

Они против ЧУЖИХ идолов.

Ив
Иван

Вообще-то мусульмане поклоняются АЛЛАХУ, а не Каабе. Кааба -это святыня, первая мечеть, указатель направления в молитве.

Да, это не так важно-главное вопрос задать)

Наталья Попова

Христине - Иисус Христос, а не распятие. Зачем нести околесицу.

Виктория Дадаева

Алекс Вы правы, а тем более как раб робщете. Кандалы натёрли суставы иль в холодильнике мышь повесилась? будте оптиместичней. Для хрстианства не только распятие, но и воскрешение.
Христос воскрес!

Рустам Фазлиев

у Христиан Иисус Господь ...а не распятие.... он заповедал помнить о распятии потому что это важно это искупительная жертва за грех.... но идола из него не делают на шею или там еще куда

Артём Снетков

Из перечисленных только камень мусульман подходит под определение "идол", и то с натяжкой. Распятие это символ страданий и воскрешения. А Западная Стена (так называют иудеи часть стены, когда-то окружавшей храмовое пространство; "Стена плача" это название выдуманное) просто место для молитв, какой там идол?

Ка
Катюшка

Черный камень хахахахахаха дааааа я думал вы все старше и по умне будете! Мы мусульмане не поклоняемся черному камню этот камень лиш материал и он находится в Каабе в священом месте для нас и мы не верим ни в кого кроме Аллаха ведь у нашего Аллаха нету формы у него нет начала нет конца! Он небыл рожден и нет у него детей! А вот вы христяне уверовали в то что посланик Аллаха Исса Миссия тоесть Исус Христос по вашему он бог! вы уверовали в человека который был послон от Аллаха через Марьям тоесть марию по вашему я уверен прочитав Коран ни один человек ни на минуту не усомнится в единстве Аллаха и что нет бога кроме него и Мухамад его раб и посланик !

Максудбек Мамаджонов

Мы - да! И против разных религий, оболванивающих невежественных.

Вера Панакшина

Не сотвори себе Кумира.. .

Христос, взошедший на Крест, есть Искупительная Жертва
за нас всех, чтобы мы имели Жизнь Вечную.

Александр Руденок

"камень во главе угла" в Новом Завете.
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“»;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. 45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, 46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка
"Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены" (1 Петр 2, 6)

Лариса Михейкина

Название СТЕНА ПЛАЧА- изобретение нееврейское. У евреев- это ЗАПАДНАЯ СТЕНА ХРАМА. Только к ней пропускали иудеев "добрые" мусульмане. И молятся иудеи НЕ СТЕНЕ, а у стены, подразумевая при этом ХРАМ. Так что о поклонении идолу здесь речи не идет. Кресты -да. Это что-то....

Анна Андрейчева

черный камень это Кааба которую начал строить Аврам и мусульмане не поклоняются ей. . они поклоняются в сторону этого этой Каабы