Религия, вера
У русских алатырь камень, у магометан черный камень, у иудеев каменная стена, а какой камень святой у христиан?
Камень преткновения, конечно. Краеугольным потом называли. Нужен же всем козёл отпущения)))
Заповедь Христа - драгоценный камень Христианина.
Пётр (апостол по прозвищу «Кифа» - скала)
Разные камни у христиан, а во Христе один камень - Я.
Именно этот камень отвергли и отвергают строители и строят веру свою на песке.
ВЫ СКАЗАЛИ - У русских алатырь камень, у магометан черный камень, у иудеев каменная стена, а какой камень святой у Христиан?,, -в вашем понимании ((буквально камень)), такого конечно же нет, но есть о камне иносказательное,, например;,
1. -",, и Я ГОВОРЮ ТЕБЕ: ТЫ - ПЕТР ((камень на греч)) *, и НА СЕМ КАМНЕ Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее;" Матфея. 16:18,,
2.- такой же прообраз, или иносказание о камне есть и о Христе, и Христианах!,, -"Приступая к НЕМУ, КАМНЮ ЖИВОМУ, человеками отверженному, но БОГОМ ИЗБРАННОМУ, драгоценному,
и САМИ, КАК ЖИВЫЕ КАМНИ, УСТРОЯЙТЕ ИЗ СЕБЯ ДОМ ДУХОВНЫЙ ((Церковь)), СВЯЩЕНСТВО СВЯТОЕ, СТО Ы ПРИНОСИТЬ ДУХОВНЫЕ ЖЕРТВЫ, БЛАГОПРИЯТНЫЕ БОГУ ИИСУСОМ ХРИСТОМ.
Ибо СКАЗАНО В ПИСАНИИ: вот, Я ПОДАГАЮ в Сионе КАМЕНЬ КРАЕУГОЛЬНЫЙ, ИЗБРАННЫЙ, ДРАГОЦЕННЫЙ; и верующий в Него не постыдится.".1.Петра. 2:4-6,,
,, таки Аминь!,,
Аня Сартина
Вместо ответа на заданый вопрос, вы сами задали себе ДРУГОЙ вопрос и сами же ответили на СВОЙ ЖЕ ВОПРОС. Браво.
Камень прибежище заяцем Пс. 103:18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. (Луки 20:18)
Христиане почитают КОСТИ.

Бог говорит" Я кладу в основание истины камень- испытанный, драгоценный, краеугольный" прочного основания. Проявляющий в него веру не будет испытывать страха.