С1
Сергей 1

Человек, думающий, что сам управляет своей судьбой, не может стать жертвой какой-нибудь катастрофы? (Вн.)

А если может, то разве тогда он управляет своей судьбой?

Виктория Иванова

Человек может управлять собой, выстраивая свою судьбу, но не может влиять на процессы мироздания, которые воздействуют тоже на его судьбу. И если его судьба - предрасположенность нахождения в месте катастрофы - не увела его своевременно из этого места - (родился там и не уехал вовремя) - это подверженность случайным процессам. Человек может думать, что он управляет своей судьбой, но чтобы управалять на самом деле надо сначала стать на уровень Бога, хотя есть и еще высшие уровни - как Создатель, Творец ...и это до бесконечности. Какой Вселенной и на каком уровне вы управляете?

Сергей Ивлев

Нами управляет подсознание. А может подсознательно он стремиться к самоуничтожению? Тогда может. Нужно следить, какая информация уходит на подсознание (жажда жизни или жажда смерти) . Думающий, что упровляет и действительно управляющий своей судьбой человек - это разные вещи. Управляющий своей судьбой получит то, к чему стремиться.

Алексей

Не все происходящее зависит только от нас.

Виталий Казанков

Можно строить ступени своего развития. Выбирать направление.. .
Можно выбирать с кем и о чем общаться и что конкретно делать.. .
Но нельзя себя изолировать от общества и природы!
А эти "стихии" никому не подвластны.. .
Не нужно путать "путь развития" и "судьбу"...

Анна

Движением всех объектов во вселенной управляют гравитационные и электромагнитные процессы.