Са
Санёк

каой срок исковой давгости для отмены дарственной на недвижеиое имущество

В 2010 году мать перенесла инсульт, в результате чего частично парализована, не может двигать одной рукой и прихрамовает на одну ногу. В октябре 2011 года сестра получила в дар от матери дом с земельным участком. Законны ли ее действия, и как можно отменить действия должностных лиц зарегистрировавших дарственную.

а как вы связали между собой ногу, руку и дарственную?
Уважаемая элис, есть такое понятие . ДЕЕСПОСОБНОСТЬ ст. 21 ГК РФ. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Следовательно мать пережившая инсульт на момент совершения сделки являлась не полностью дееспособной, и не могла полностью осознавать свои действия.

Мария Горбачёва

Скока выпил, родной?

Джим Челидзе

падарила, значит падарила....

Инга Кумар

а как вы связали между собой ногу, руку и дарственную?