Аня

что значит контур? скажите пожалуйста

Василий Иванов

Линия обрамления, чего-либо; замкнутая / незамкнутая цепь. Очертание.
КОНТУР -а, м. Внешнее очертание чего-н. Контуры рисунка. К. здания. Контуры фигуры. || прил. контурный, -ая, -ое. Контурная карта (географическая карта, на к-рой нанесены только очертания суши и водных пространств) . Контурная линия (прерывистая, из точек, черточек).

Анька Лушина

Контур — в общем случае, замкнутая линия, очертание некоторой геометрической фигуры, предмета.

В Викисловаре есть статья «контур»
Геометрический контур — граница плоской фигуры;
То же что силуэт, очертания предмета;
Контур — синоним простой дуги, как в геометрии (кривая) , так и в теории графов:
Контур (теория графов) — путь, начальная и конечная вершины которого совпадают;
Контур (электротехника) — простейшая замкнутая цепь, элементы которой соединены последовательно;
Колебательный контур;
Замкнутая система трубопроводов и различного оборудования, насосов, теплообменников, арматуры и другого, промышленная тепломеханическая схема;
Контур информационной безопасности;
Контур управления — замкнутая цепь звеньев системы управления, в которой посредством прямой и обратной связи соединены субъект и объект управления.

Александр Жирнаков

внешние границы

Ле
Лейсан

Заливка

Юрий Шарга

Очертания какого-н. предмета, графическое изображение линии, очерчивающей предмет. На горизонте вырисовался контур горной цепи. Контуры старой башни видны были издалека. Нарисовать контур головы. Начертить контур тела.