Павел Тужилкин

Скажите пожалуйста, как солить рыбу ?

Купила форель и хочу её посолить, но не знаю как это делается

Хуршед Маджидов

Берем филе рыбы куском или как я обычно делаю, покупаю мясо рыбы и измельчаю на мясорубке.На 1 кг рыбы берем 2 ложки соли, 1 ложку сахара, сок половинки лимона, 150 мл растительного масла, черный перец и кориандр(если не любите, можно не класть). Все смешиваем и складываем в лоток или в обычную стеклянную банку с крышкой. Через сутки рыбку можно кушать.

Денис Ким

так ведь она не годится к засолке мягкая .нежная..

Ва
Василий

на кг веса 3 стол. ложки соли и 1 стол. ложку сахара (или пудры) , специи. натереть рыбу изнутри и снаружи, завернуть в х\б тряпочку и на 3 дня в холод, каждый день переворачивать. Готово!

Prinzkosmos1 Astra

я так солила, без заморочек и вышло очень вкусно

Лилия Амелина

Соль, лимон, сахар, укроп.. . И под пресс ...Ом ном ном