Алексей Жиляков

Сало. Подскажите пожалуйста как солить сало) с перчиком и чесночком:))

Ма
Марина

Беру сало не очень толстое, можно с прослойками. Режу куски десять на десять сантиметров, делаю проколы и втыкаю в них половинки долек чеснока. Натираю не сильно перчиком молотым. Кладу в кастрюлю и обильно натираю крупной солью, потом все сало покрываю солью, чтобы все кусочки были сильно присыпаны солью. Стоит такое сало в тепле пять дней, после этого в холодильник, можно кушать!!!! Обычно солю осенью, когда прохладно... .

Сергей Бритов

•сало — 1 кг
•соль — 150 г
•сахар — 80 г
•лавровый лист — 3 шт
•горошины черного перца — 8 шт
•горошины душистого перца — 5 шт
•вода — 1 л
•чеснок — по вкусу
•Воду влить в кастрюлю. Добавить специи и соль. Нагреть до кипения и варить в течение 10 минут. Остудить и смешать с измельченным при помощи чесночницы чесноком.
•Подготовленные куски сала с прослойкой сложить в кастрюлю и залить приготовленным маринадом. Оставить на сутки в холодильнике и можно подавать на стол.
•Очень вкусно обвалять такое сало перед подачей на стол в любимых специях или травяных приправах.
•Сало в маринаде готово!

Быстрое сало

Для рецепта Вам потребуются:
- сало
- вода
- шелуха (чеснока, лука)
- соль.
Сало порезать кусками (5х5 или 7х7см) . В большую кастрюлю налить 2-2.5 литра воды, попытаться растворить в ней 1 кг соли. Кроме того в кастрюлю в неограниченном количестве (из принципа `кашу маслом не испортишь`) засыпается шелуха от чеснока и лука. Затем закладывается сало.
Все это (вместе с салом) доводят до кипения. Кипятить не более семи минут. Затем кастрюлю с огня и поставить остывать. Когда остынет до комнатной температуры, сало достать и положить на холод (лучше в морозилку) . После замерзания сало можно употреблять в пищу.

Лариса Никитина

Сало почистить ножом (поскоблить)
порезать на средние куски, обильно обвалять в смеси соли и перца, в надрезы положить кусочки чеснока. в эмалированную посуду с крышкой и в холодильник на пару дней.

Михаил Gienko

я послепокупкек на базаре-оежу на полоскиипересыпаю сольюсперцем ОБИЛЬНО и в целоы мешочек на полку холодильника на пару3 дня Птом можно и в морозилку Вскусно!

Арсений Не Скажу

сделай как настенька написала, только я под пресс ставлю, а через пару дней раскладываю по пакетикам и в морозилку.

Тилли Ток

1.Соль (побольше)
2 Чеснок (на мелкой терке)
3.Перец (любой, по вкусу)
4.Лавровый лист.
Сало обвалять по очереди как написано выше. Лаврового листа по листику с каждой стороны. Заворачиваете сало в бумагу (обычно я это делаю в остатки от обоев) В чашку и под гнет на сутки. Потом в морозильник.

Но у нас дома обычно сутки ни кто не ждет и едят уже какое есть к вечеру)) )
Приятного аппетита!