Закуски и салаты
Вот скажите мне! Много лет солю сало, так как делал папа, он Украинец...Но недавно почитала в нете рецепты и ужаснулась
Оказалось, что меня с детства кормили сырым салом! И я своего мужа и ребенка кормлю сырым(((((....Во всех рецептах сала я вычитала что его ВАРЯТ...или заливают горячим рассолом и настаивают в нём от 14 дней до 2-х месяцев!!!!А Мой папа и я делаем не так....натерается СЫРОЕ сало солью...иногда с перцем...и с чесноком...и лежит оно 2-3 дня в лоточке-кастрюльке...просто на кухне(зимой)..летом в холодильнике....и через 3-и дня мы его уже кушаем! Хроним в морозилке. Меня просто охватил ужас...я столько лет ем сырое сало!!!?
Как мне объяснял технолог - сало для горячего копчения солится 1 час (шприцуется раствором соли) , для холодного дольше. А сало для употребления в соленом виде, солят до недели сухим посолом, а мокрым (на 1 литр воды - стакан соли) около четырех дней! Не переживайте, таким рецептом как у вас пользуются много людей и все живы)) ) Главное, чтобы сало было проверенным сан станцией! Уверен, если вкус вашего сала вам нравится - значит и здоровью это навредить не сможет!!!
Я солю так-же как и ваш папа солил - и никакое оно не сырое, это разные способы засолки! ! В Ростове-на-Дону, наверное из-за близости Украины солят почти все также!!!!
Гы.... нормально.... если ты изначально натираешь солью сырое сало, оно что, от этого сварится что ли ???Странная у вас реакция....))))))))) )
Кстати, точно такую же, сырую, вы и селёдку едите....))))))))))))
Сало лучше варить, если не знаете свежее оно или нет. А если есть возможность брать свежак, то варить не обязательно - можно просто засолить
По Украински солят месяц, в тузлуке-20 дней, шпиг-2 недели.
Я тоже делаю, как ваш папа. Так вкуснее. Вареное сало не люблю.
Да также как ваш папа солим. Только чесноком обязательно шпигуем. Ну просто любим так. А перцем нет. Вот и вся разница. Какое ж оно сырое. Оно - соленое!!!!
Мясо и сало, а так же рыба при посоле созревают, т. е. перестают быть сырыми. Так что не переживайте, всё ОК. Солите сало так как Вам нравится.
Так можно сказать и про рыбу, которую тоже только солят, но никак не варят, всё нормально, если, что-либо солят можно и не варить.
все правильно твой папа делал, этому рецепту сотни лет, а рыбу ты соленую тоже сырую ешь, или ты соленую селедку тоже варить будешь?
Да приятного Вам аппетита! Какой то немец, знакомый А. Макаревича, про такое сало сказал, что, мол, вы едите сырой холестерин мёртвого животного... Так и бог с ним! Что русскому с хохлом хорошо-немцу смерть!
И полюбому у тебя уже черви внутри
Я так же как и вы солила сало всю жизнь. А вареное сало-это какой-то другой продукт, наверное с другим вкусом))
соль-консервант. причем тут сырое и не сырое.? ешьте на здоровье !
Таки и что? Вам вкусно и на здоровье. Мы кушем с вашего рецепта, и мои знакомые тоже.
Я держу неделю. Но остальное все так-же.
мы тоже сало солим в соли, но стоит оно у нас не менее 30 дней, а чтоб дня через 3 кушать - эт только вареное