Марина Соленова

напомните плиз рецепт салата - там морковь надо поджаривать, потом баклажаны и лук

Марина Храброва

Баклажаны 1 кг. , морковь 3 шт. , лук 3 головки, помидоры 4 шт. , перец сладкий 4 шт. , чеснок, приправы. Баклажаны очистить от кожуры, порезать мелкими кубиками, натереть солью, выложить в дуршлаг и оставить на 30 мин. Морковь натереть на кр. терке и жарить на растит. масле до появления золотистого цвета. Можно на сильном огне, но недолго и постоянно помешивая. Лук порезать тонкими кольцами и обжарить в растит. масле также до золотистого цвета. Сладкий перец почистить, нарезать потоньше, обжарить в растит. масле. Далее баклажаны нужно обжарить, но подольше и на малом огне. Предварительно, конечно, отжать их горький сок. Все обжаренные овощи сложить в кастрюлю, добавить мелко нарезанные помидоры и тушить, помешивая, еще минут 30.В конце добавить соль, специи, лавровый лист. И за 2 минуты до окончания приготовления добавляем мелко порубленный чеснок.