Александр Решняк

Салат из баклажан. по корейски. Пожалуйста!

Сл
Славик

Ингредиенты
баклажаны - 2 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
сладкий перец - 2 шт.
уксус яблочный 6% - 1 столовая ложка
масло растительное - 5 столовых ложек
соевый соус - 1 столовая ложка
соль
Баклажаны порезать соломкой, посолить и оставить на один час при комнатной температуре.

Обжарить баклажаны в сковороде на растительном масле до золотистого цвета.

Морковь очистить и порезать небольшими кусочками.

Репчатый лук порезать полукольцами и добавить к моркови.

Из сладкого перца удалить семена и порезать тонкой соломкой.

В миску с морковью, луком и перцем добавить обжаренные баклажаны.

Приготовить заправку из растительного масла, яблочного уксуса и соевого соуса.

Залить в салат заправку, посолить по вкусу, хорошо перемешать, накрыть крышкой и убрать в холодильник на 10-12 часов. Несколько раз за это время салат надо перемешать.

Мануш Даллакян

Баклажаны по-корейски
3 баклажана
2 болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок,
растительное масло,
уксус,
зелень,
соль,
молотый перец,
молотый кориандр
Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст. ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 2-3 часа.
Затем отжать и обжарить на растительном масле.
Перец и морковь порезать соломкой.
Морковь, перец и обжаренные баклажаны хорошо перемешать и заправить 2 ст. ложками уксуса и приправой для корейской моркови (или кто какими любит) . Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета в большом количестве растительного масла. Вылить кипящее масло с луком на салат, хорошо перемешать и выдержать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее) .

I G

Баклажаны по-корейски
Баклажаны помыть, не очищая от кожи нарезать соломкой. Посолить (1-2 ст. л.) , перемешать и оставить в соли на 8!!! часов. Затем баклажаны отжать и обжарить на растительном масле. Перец и морковь нарезать соломкой, лук - тонкими полукольцами, чеснок выдавить через пресс, зелень измельчить. Овощи соединить с баклажанами и зеленью, заправить уксусом, посолить, поперчить и оставить на холоде на 12!!! часов, чем дольше, тем вкуснее.
Приятного аппетита!

Ирина Бикейкина

Баклажаны тхе

Баклажаны очистить, нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кориандра. Все это залить раскаленным растительным маслом. Охладить баклажаны до комнатной температуры. Можно хранить в прохладном месте.

1 кг баклажан, 2 луковицы, 2 морковки, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. острого красного перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Александр Тихомиров

вот ссылка http://cook-house.net/soleniya_zakatki/829-baklazhany-po-korejski.html больше пользуйтесь кулинарными сайтами там много интересных рецептов